Liste non définitive

 

1 / Matériel Apicole – Miels, produits de la ruche et produits transformés – Reines et essaims – Alimentation et Produits de nourrissement pour les abeilles – Laboratoires Vétérinaires – Associations et autres structures – Organismes de formation… :

L’ABEILLE DE FRANCE

L’ABEILLE DE PICARDIE

ADA FRANCE

ADAMEK

ALLO LA GUEPE

AMILCAR & MORGADO

ANERCEA

API & BEE

APICASFER S.L. – APICOLA FERNANDEZ

APICOLA JUNEDENCA SL

LES APICULTEURS ASSOCIES 

API DISTRIBUTION

APIFLORDEV

APIMAB

APIMIEL

APINOV

APIOR

APISAVEURS ONDRASIK APICULTURE

ASSOCIATION FRANCOPHONE D’APITHERAPIE

ATELEC ELECTRONIQUE

BALBIMAX

BALLOT-FLURIN

BEEGUARD

BEEOPIC

BEENECTAR

BEEVITAL

BERTSCHY

BESACIER APICULTURE – LA RUCHE ROANNAISE

BIJENHOF

BJ SHERRIFF

BOISSELLERIE PETITE

CARI

CENTRAL PHARMA LOGISTICS

CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET DE PROMOTION AGRICOLE

CHIARAMELLO

COLMENAS INDUSTRIAS DOMINGUEZ

CONDI ATLANTIQUE

CULTURE MIEL

DELICE DES ABEILLES

DEMAIN LA TERRE

DORSMAN : apiculture.dosman@wanadoo.fr / Tél. 03 84 73 81 62

DTML – APIFORME

ENOLAPI

FAMILLE MICHAUD APICULTEURS

FEDERATION ABEILLE NOIRE DE NORMANDIE

FNOSAD

FORT APICULTURE

GDSA 76

GROUPEMENT DES PRODUCTEURS DE GELEE ROYALE

HAPPYFLOR

HONEY PATCH

ICKO APICULTURE

ITSAP

LABORATOIRE DESTAING

LABORATOIRE L’AXEBIO VIBRAFORCE

LEGA ITALY

LEROUGE APICULTURE

LYSON

MAIRIE DE GRAND QUEVILLY

MAT-API

MAYANE : mayane.sarl@orange.fr / + 33 (0)6 58 54 90 87

MELITA BEES

MICHEL MERLET

MIEL FACTORY

MIELES LLOVELL

NATURAPI

NATURO / CFPPA

NICOTPLAST

OBSERVATOIRE FRANCAIS D’APIDOLOGIE

POLENIA

QALIAN

REINES MALKA

REMUAUX SARL

ROUTE D’OR APICULTURE

ROYAL CARE

LA RUCHE DES ABEILLES ®

RUCHER DE L’ESCOUTAY

LE RUCHER DU MOULIN

LES RUCHERS DU BASSIGNY

LES RUCHES RIGAULT

SOCIETE CENTRALE D’APICULTURE

SUDZUCKER

SYNDICAT APICOLE DE HAUTE NORMANDIE

SYNDICAT D’APICULTURE DE L’EURE

SYNDICAT NATIONAL D’APICULTURE

TERRE D’ABEILLES

THOMAS APICULTURE

UNAF – UNION NATIONALE DE L’APICULTURE FRANCAISE

VETEMENTS PRO – APIPROTEC

VETO-PHARMA

VITA FRANCE

WET-THERMPLATE

 

2 / Innovations

Pierre DEBRICHY – HALL 5 – Stand 28 – A

Denis JAFFRÉ – HALL 5 – Stand 28 – B

Éric LAMBERT – HALL 5 – Stand 28 – C

Norbert MATHIEU – HALL 5 – Stand 28 – D

Claude MERIAUX – HALL 5 – Stand 28 – E

Vincent PELLEGRY – HALL 5 – Stand 28 – G

François PFISTER – HALL 5 – Stand 28 – F

Lorenzo PONS – HALL 5 – Stand 28 – H

Henri POUPLIN –  HALL 5 – Stand 28 – I

Christian RAYNAUD – HALL 5 – Stand 28 – J

SCALAPI – HALL 5 – Stand 28 – K

Claude SELLIER Stand – HALL 5 – Stand 28 – L

 

3 / Découverte du terroir :
Fromage de Neufchâtel et Graval
GAEC La vallée Haute-Martin – Rue du Bois de la Vigne – 76279 Graval / Tél. 02 35 94 21 69 / martin.jv@wanadoo.fr

Miel – pain d’épices – produits de la ruche
EARL FOURNEAUX ET FILS

Cidre – pommeau – calvados
LA GENTILHOMMIERE – FELIX PLATEL

Pommes – Poires
Christelle et Stéphane Quemin – 1691 route du Conihout – 76480 Jumièges